III Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся Старт в науке

III Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся Старт в науке



Какая диета.
Текст работы размещен без изображений или формул. Полная версия работы доступна в формате PDF на вкладке "Файлы заданий".
Актуальность: Ситуация в жизни, в которой вам срочно нужно похудеть, бывает разная - так говорят рекомендации врачей.
Сегодня существует большое разнообразие диет, включая низкокалорийные, нежирные, белковые и монодиеты [1]. Однако не все диеты эффективны, а некоторые даже наносят вред организму. Без особых физических и моральных усилий избавиться от лишнего веса практически невозможно. Любая диета может нанести вред организму, если ею злоупотреблять. Прежде чем выбрать ту или иную диету, необходимо проконсультироваться со специалистом и пройти медицинское обследование.
Огромное количество девушек задают вопрос "Как похудеть?", задают один и тот же вопрос.
Но большинство из них не задумываются о том, что организм каждого человека индивидуален и не следует следовать модным тенденциям в питании, потому что это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. То, что работает для одного человека, может не подходить для другого. Существует около 28 000 видов одних только диет [4].1. Эта цифра растет год от года, потому что борьба с ожирением и стремление к идеальной фигуре - это, безусловно, одна из самых актуальных тем на сегодняшний день.
Почти каждая девушка хотя бы раз в жизни садилась на какую-нибудь диету, чтобы избавиться от ненавистных килограммов лишнего веса, в поисках идеальной фигуры.
Мы верили, что с помощью диеты мы сможем добиться реальных результатов по снижению веса. Но это не так. Ведь если это так, то существует всего 3-5 диет, которые позволяют подготовить организм. И существует множество диет. Дело в том, что даже после "успеха" диеты человек возвращается к нормальному питанию, и в то же время, из-за нагрузки на организм во время диеты, он также может вернуться к нормальному весу. Запаситесь продуктами впрок. [7]. Но мы не сдадимся. Если эта диета не помогла, то обязательно поможет другая диета. Очень часто девушки садятся на диету, чтобы стать самыми привлекательными. Здесь мы используем любой продукт: рис, гречневую крупу, шоколад. В результате организм также испытывает полный недостаток макро- и микроэлементов, недостаток витаминов и аминокислот, а также недостаток жира [4]. Мы платим собственным здоровьем за мечту. Наш организм воспринимает диету как скрытый голод и включает все внутренние резервы для борьбы с этим фактором. Да, мы теряем вес. Но сколько это будет стоить? Мы теряем мышечную массу, воду, жир и даже кальций из наших костей. И здесь вы будете вознаграждены "нездоровой худобой" со множеством проблем и побочных эффектов. Под глазами появляются круги, ногти внезапно начинают ломаться от недостатка кальция в организме, волосы теряют жизненную силу, теряют блеск и слезятся.
Результаты различных известных диет могут быть очень пугающими. Строгая диета может даже привести к смерти.
Еще одним печальным последствием диеты можно считать анорексию. Это психическое расстройство, которое может возникнуть, если вы придерживаетесь известной диеты с ограничениями. Это очень серьезное психическое расстройство, во время которого человек теряет контроль над собой, во время диеты появляется рвотный рефлекс, и организм просто отказывается от пищи.
Конечно, есть хорошая диета, в которой все хорошо продумано, тщательно подобраны продукты, сочетающие в себе все необходимое для организма.
Сколько девочек соблюдают диету в нашей школе? Все ли они находят индивидуальные способы похудеть? С чем сталкиваются современные девушки при выборе неправильной диеты?
Вопрос: Какая диета эффективна? Как правильно подобрать рацион питания, чтобы не навредить организму?
Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в данной исследовательской работе.
Основная часть.
Гипотеза: Мы предположили, что не все диеты эффективны для похудения.
Цель нашей работы: определить наиболее эффективную диету для женщин с избыточным весом от 5 до 10 кг в возрасте от 30 до 35 лет.
Задачи:
Проведите социологический опрос, в ходе которого проанализируйте имеющуюся литературу по теме исследования. Выберите участников для эксперимента. Составьте рацион питания. Проводите эксперименты.
Методы и технологии исследования:
Анализ литературы по теме работы. Теоретическое обобщение и систематизация материалов. Допрос. Изучение и сравнение диет. Эксперимент.
План исследования:
Для исследования мы выбрали диету. Его рацион является полноценным и содержит все вещества, необходимые для нормального функционирования организма. Были проведены эксперименты. В ходе эксперимента с женщинами, вес которых не превышает 75 килограммов, 30-35 лет, было выяснено, какая диета может наиболее эффективно скорректировать их вес.
Ученые и врачи не перестают обсуждать, вредна или полезна диета для человека и как она влияет на общее состояние здоровья [11].
Давайте начнем с самого начала - когда появилась диета, для чего, какая диета самая старая?
Разработка диеты началась с производства диетических продуктов в 20 веке (1950). Произведенный заменитель жира является основой низкокалорийной диеты. С 1970 года вопрос о связи между избыточным весом и психологическими проблемами серьезно рассматривается. В 1980-х годах появилась формула для успешного реально функционирующего похудения. Это подготовка ума, диета и физические упражнения. Со временем было создано еще много различных диет [8].
Классификация блюд.
"Жесткая" диета.
Этот тип диеты рассчитан на короткие периоды в 7-10 дней. Их еще называют монодиетами, потому что они состоят из 1 низкокалорийного продукта: яблока, гречневой крупы, риса, кефира, картофеля, арбуза и т.д. Низкокалорийная диета.
Этот вид диеты направлен на снижение килокалорий ежедневного рациона и сведение к минимуму их количества, но продукт выбирается по желанию. Недостатком является то, что эффект от похудения длится недолго. Поскольку организм переходит на экономичный режим, он привыкает употреблять большое количество калорий, и переедание приводит к нежелательному весу. Отрицательной стороной диеты является то, что она содержит все необходимые и полезные ингредиенты для правильного функционирования организма, потому что человек не всегда знает и умеет правильно выбирать продукты.
Ограниченная диета.
Ограничительная диета связана с уменьшением употребления одних веществ в рационе и, наоборот, с преобладанием других веществ. Существуют белковые диеты, которые сводят к минимуму потребление углеводов, углеводные диеты, которые сводят к минимуму потребление жиров и белков, и даже жирные диеты, которые практически исключают употребление углеводов. Недостатком такой диеты является то, что в организме может возникнуть нехватка веществ, которые исключаются или ограничиваются. Результатом является нарушение нормального обмена веществ и все последующие последствия.
Лечебная диета.
Лечебная диета назначается медицинским работником при обнаружении у человека заболевания. Чаще всего возникают заболевания печени, желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы. Такая диета была специально разработана Министерством здравоохранения и ей присвоен номер от 1 до 15. Определенные продукты, которые отрицательно влияют на определенные органы человека, запрещены или ограничены для восстановления их функции. Ограничения также касаются способа обработки пищевых продуктов [11]..
Здоровая диета.
Это самый безопасный и лучший вид диеты, потому что он направлен на оздоровление организма и поддержание здоровья человеческого организма. В состав такой диеты входит сбалансированное и рациональное употребление продуктов, богатых необходимыми питательными веществами и микроэлементами. Они направлены на оптимальную нормализацию веса, очищение организма от токсинов и шлаков, а также хорошее психологическое состояние [13].
Классификация диеты дает право сделать выбор в пользу той или иной диеты. Это зависит от цели, которую поставил перед собой человек - быстро похудеть или добиться полного восстановления всего организма. Выбор за вами!
Глава II: Практика
В ходе работы мы провели опрос "Что вы думаете о диете". Цель опроса: выяснить, почему люди используют диеты и какие диеты являются наиболее распространенными. Опрос проводился среди девочек и женщин разных возрастных групп. Анкета состояла из 10 вопросов с множественным выбором.
Результаты опроса следующие:
Знайте, что такое диета.
С какой целью вы использовали эту диету?
Эффект диеты.
Хотите поскорее сесть на диету?
Диета - вред или польза?
Проведя опрос, мы выяснили, какая диета является самой популярной. Это были "Любимые" (Приложение 2), "Кефирные" (Приложение 3), "Легкие" (Приложение 4) и "Гречневые" (приложение 5). Для эксперимента было отобрано 8 добровольцев. У них был избыточный вес от 5 до 10 кг. Они сами согласились сесть на диету на 14 дней. Никто не знал, какой именно, но желание похудеть и стать красивой и стройной превзошло все остальное. Эксперимент проводился под наблюдением диетологов сестер Новоселовской РБ. С помощью многих, кто решал, какую диету соблюдать. В понедельник и пятницу 2 раза в неделю производились контрольные измерения (вес, грудь, талия, бедра) и все данные заносились в диетический дневник. Также была создана группа ВКонтакте "Наша диета", в которой участники эксперимента общаются каждый день.
Результаты до начала эксперимента.



Б 27 недель болят пальцы на руках

14.01.2023 2:40:18

Charyoll

Через 27 недель у меня болит палец!
Фолликулярное измерение или ультразвуковой мониторинг овуляции является хорошим дополнением к другим методам отслеживания овуляции (измерение базальной температуры тела, проведение анализов).
Это было рекомендовано.
Детский план. ru, 2019 год 10 месяц 30 день.
Первые признаки беременности. Опросы.
Софья Соколова опубликовала статью о симптомах беременности в 2019-9-13 годах.
Существуют ли какие-либо достоверные признаки беременности, указывающие на то, ч...

Читать весь текст

Апельсиновая диета меню и отзывы на 2 3 4 5 7 дней

14.01.2023 2:19:35

Bys

Апельсиновая диета: 2、3、4、5、7 Меню и отзывы на день.
Апельсиновая диета: 7-дневное меню.
Здоровое и красивое тело - мечта многих. Но на пути к этому может возникнуть неудобное препятствие - лишний вес. Если этот показатель далек от идеала, то может помочь диета. Наиболее эффективным является белок. Среди них популярным сортом является яичный апельсин.
Сущность.
Основными компонентами меню являются яйца и апельсины соответственно. Суть 7-дневной яично-апельсиновой диеты заключается в ограниче...

Читать весь текст

Акция Стройнеем вместе. Поехали

14.01.2023 1:55:19

Hulis

Акция "Давайте сделаем вместе".вперед.
Добрый день! Итак, сегодня 1/16 субботы. Мы рады объявить об официальном запуске кампании "Стройним вместе". Я бы хотел, чтобы участники работали искренне и ответственно. Уважаемые участники, я надеюсь, что вы выполнили первое задание (я знаю, что некоторые люди уже выполнили это) и решили, что и как решать. И, конечно же, сегодня утром мы измерили параметры.
Каждую неделю мы будем сообщать о победе или поражении. Я предупреждаю вас: те, кто не отчитывает...

Читать весь текст